В детском саду прошли мероприятия по экологическому воспитанию

Warning: Illegal string offset 'header_subheader' in /var/www/u0183536/data/www/dou90rzd.ru/wp-content/themes/dou90rzd/template/admin/meta_box_header.php on line 90

С целью выполнения п.4 Плана совместных мероприятий ОАО «РЖД» и Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации и плана учреждения по экологическому образованию воспитанников на 2017 год и в целях реализации мероприятий в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» в Детском саде №90 ОАО «РЖД» проведены следующие мероприятия:

• В рамках подготовки к проведению открытого занятия во Всемирный День защиты животных с воспитанниками групп 5-7 лет проведены беседы по познавательному развитию по темам «Красная Книга», «Животные, которые живут рядом с нами» и «Экология – что это?», занятия по художественно- эстетическому развитию «Мои любимые животные» (рисование), «Кто живет в лесу» (лепка). Воспитатель Сорокина М.В. подготовила праздник, посвященный Дню защиты животных».
    • Цель: Формирование бережного отношения к животным, ответственности и милосердия. Были поставлены задачи: закрепление знаний детей о животных, формирование активной жизненной позиции, воспитание ответственности за живое существо. Была показана экологическая сказка «Приключения эколят в лесу».
    • Педагог познакомила детей с историей возникновения Дня защиты животных. Воспитанники читали стихи, отвечали на поставленные вопросы, смотрели слайды, участвовали в беседе.
  • В сентябре 2017 года с целью проведения просвещения и развития экологической культуры был объявлен конкурс «Экологическая семья», в котором родителям предлагалось оформить портфолио семьи, содержащее фото и другие материалы природоохранительных мероприятий: раздельный сбор мусора, экономия воды и электричества, использование тканевых сумок вместо одноразовых пакетов, соблюдение культуры отдыха на природе, использование велосипеда вместо автомобиля и другие варианты экологического образа жизни в быту, способные существенно изменить экологическую обстановку вокруг нас.
    • Приняли участие 10 семей воспитанников. По результатам конкурса победители будут поощрены на общем родительском собрании.

Буратино в гостях у детей